Правильная укладка для разных типов волос

Как же справиться с непослушными волосами? Существуют ли какие либо хитрости, способные сделать нашу прическу безупречной на весь день? Конечно, есть! В этой статье мы поделимся секретами, как укротить свои строптивые волосы, сделать их послушными и привлекательными.

Вот общие рекомендации, которые подойдут для любого типа волос.

Что делать, если волосы не укладываются? Общие советы

1. Используйте соответствующие шампуни и кондиционеры для непослушных волос.
2. Не злоупотребляйте средствами для осветления волос, они делают их слабыми и непослушными.
3. Не мойте голову слишком горячей водой.
4. Будьте осторожны при использовании плоек, «утюжков», фена, не пересушивайте волосы.
5. Правильно питайтесь, употребляйте витамины, это способствует укреплению волос и наполнению их силой.
6. Время от времени используйте восстанавливающие и питательные маски для волос.

Эти общие рекомендации помогут вам сохранять волосы здоровыми и сильными.
Однако это не все советы, которыми мы хотели с вами поделиться. Дело в том, что уход за волосами в большей степени зависит от их типа.
Существует три типа волос: европейский, африканский и азиатский.
Главным отличием их друг от друга является направление (угол) роста.

Как правильно укладывать разные типы волос?

Волосы европейского типа

  • Волосы европейского типа тонкие, растут под углом, они легче всего поддаются укладке.
  • Такие волосы больше всего чувствительны к перепаду температур, они склонны к сечению. Для них лучше всего выбирать средства для укладки, защищающие от высоких температур (при использовании фена, плоек и т.п.), средства против секущихся концов.
  • При мытье «европейских» волос используйте подходящий шампунь и, обязательно, кондиционер.
  • Для укладки лучше всего выбирать средства средней и сильной фиксации, предпочтительно пенку или гель, а также средства, содержащие силикон.
  • При сушке таких волос важно не пользоваться феном со слишком горячим воздухом. Лучше завершить укладку более прохладной струей воздуха, это позволит прическе дольше продержаться.
  • При использовании «утюжков» стоит выставлять температуру на среднем уровне.
  • Оптимальной укладкой для таких волос будет завивка на бигуди.

Африканский тип волос

Африканский тип волос — кудрявые волосы.

  • В первую очередь, следует помнить про питание таких волос. Они нуждаются в средствах, содержащих протеин и пантенол. Необходимо довольно часто (минимум 2 раза в неделю) использовать восстанавливающие и питательные маски.
  • Каждая обладательница кудряшек всегда старается их распрямить. Делать это нужно деликатно, используя специальные термозащитные средства, «утюжки» с керамическим покрытием. Не стоит забывать о температуре прибора, она не должна быть выше 120 градусов.
  • Не следует использовать для укладки средства, утяжеляющие волосы, лучше всего пользоваться пенками.
  • Не забывайте и о питании обладательницы таких волос. Сделать их более послушными помогут продукты, содержащие селен, цинк и железо.

Азиатский тип волос

Укладка азиатского типа волос представляет некоторые проблемы, так как такие волосы достаточно тяжелы.

Первое правило при уходе за таким типом волос — не слишком частое их мытье. Лучше всего мыть «азиатские» волосы раз в три-четыре дня. Выбирайте правильный шампунь, подходящий для таких волос. Обычно это средства, содержащие натуральные масла и питательные компоненты.

  • Средства для укладки данного типа волос подбирать нужно тщательно. Не используйте муссы и гели сильной фиксации, содержащие спирт.
  • Укладочных средств вообще должно быть минимум, иначе не исключен обратный эффект, когда ваши волосы превратятся в совсем непослушную «солому».
  • Возможно применение «утюжков», но с соблюдением оптимальной температуры. Лучше всего для укладки таких волос подойдут плойки.При соблюдении этих нехитрых рекомендаций и при выборе правильных средств вы всегда сможете справиться даже с самыми непослушными волосами.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: