Редкие волосы: что делать?

Всю жизнь мечтала о густой и объёмной шевелюре и поэтому измучила свои тонкие волосы? Поверь, мы тебя понимаем! На самом деле редкие волосы — не редкость (извини за тавтологию)! Советуем тебе смириться (если это не следствие выпадения волос) и научиться ухаживать за своими локонами, да так, что им позавидует даже Рапунцель! И без желанной густоты ты можешь иметь красивые волосы, а мы тебе это докажем!

Редкие волосы: чаще подстригай кончики

Никогда не замечала, что сразу после стрижки волосы кажутся более густыми? Это все легко можно объяснить: подравнивая кончики, ты создаешь ровный срез, а от него зависит «увеличительный» эффект. Поэтому не забывай раз в месяц ходить к парикмахеру!

Выбирай правильные стрижки

Несмотря на повальное увлечение длинными волосами, возможно, средние или короткие волосы будут лучшим вариантом для тебя. Боб, воб, градуировка, пикси, варианты с ровным срезом — все это спасение для твоих тонких волос! 

Но не переживай, от длины тоже необязательно отказываться, посоветуйся с парикмахером, который подберет для тебя удачную стрижку, способную придать твоей шевелюре нужный объем.

Редкие волосы, что делать: проанализируй средства для укладки

На самом деле твой арсенал должен насчитывать всего три продукта: мусс для придания объема, сухой текстурирующий спрей и сухой шампунь. Мусс наноси на влажные волосы перед сушкой, он способен творить чудеса! А текстурирующий спрей поможет добавить дополнительный объём, от чего твои волосы будут казаться гуще. Сухой шампунь рекомендуем наносить на корни перед сном, так ты обеспечишь себе отличный прикорневой объем с утра.

Используй правильные продукты

Тебе просто необходим шампунь для придания объема. А еще лучше заменяй его иногда сухим! Редкие волосы гораздо быстрее пачкаются, теряя и без того небольшой объем. Чтобы это происходило гораздо реже, наноси кондиционер только на кончики.

Редкие волосы: «сходи на сторону»

Всегда укладываешь волосы на одну и ту же сторону? Попробуй изменить привычную укладку, волосы, изменив привычное направление, станут гораздо объемнее. Поверь, окружающие оценят по достоинству твой эксперимент!

Используй бигуди

Поверь, лучшего инструмента для придания волосам объема еще никто не придумал! Научись ими пользоваться так, чтобы никто не догадался, что у тебя редкие локоны!

Редкие волосы: смени направление

Ты привыкла пользоваться утюжком стандартным способом, так? А теперь попробуй после привычной процедуры выпрямления провести утюжком по волосам восходящим движением! Поверь, ты будешь удивлена!

Измени цвет волос

«Белое полнит, черное стройнит». Это распространенное убеждение касается и волос! Так почему бы этим не воспользоваться? Став светлее, ты визуально сделаешь волосы гуще! А дополнительный объем придают также любые игры с цветом: мелирование, омбре, балаяж, пользуйся!

Редкие волосы: используй фен себе на пользу

С помощью фена можно творить чудеса! Твоя задача — сделать волосы более объемными, воспользуйся нашей подсказкой.

Зри в корень!

Попробуй сделать начес. Этот известный трюк приподнимет волосы у корней и визуально сделает волосы гуще.

 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: