Средства для окрашенных волос: от доступных до люксовых

Ты покрасила волосы? И теперь твои локоны выглядят именно так, как тебе хотелось? Но ты уже знаешь, что через совсем короткое время цвет будет уже не таким сочным и многогранным. Что же предпринять, чтобы оттенок окрашенных волос дольше оставался именно таким, как задумано? Косметика должна тебе в этом помочь! Сейчас без проблем можно найти и элитные люксовые средства и вполне доступные. И даже очень-очень доступные.

Мы просмотрели русскоязычные форумы и отобрали самые популярные средства для окрашенных волос. 

Средства для окрашенных волос, доступные всем

Доступно — это не значит, что средства плохие. Среди них есть интересные и действительно эффективные. 

 Natura Siberica «Защита и блеск для окрашенных и поврежденных волос» 

Отечественный производитель порадовал нас отсутствием парабенов и сульфатов. В то же время здесь много масел из сибирских растений. Особо можно выделить масло алтайской облепихи. Этот продукт питает и увлажняет, регулирует функционирование сальных желез. Ухаживает, одним словом.

L’OREAL ELSEVE «Цвет и блеск»

Главная задача данного шампуня — закрепить цвет, защитить пряди от выгорания на солнце и придать локонам мягкость. Особо хорош он для блондинок.

Имбирь и Хмель от Green Mama

Растительные компоненты данного средства призваны укрепить волосы, подвергшиеся окрашиванию. Масло косточек персика придаст блеск. Вредностей в виде парабенов и лаурилсульфата натрия здесь нет. По воздействию этот шампунь можно назвать деликатным.

Средства для окрашенных волос: шампунь Clear Vita Abe

В составе — мощный комплекс активных ингредиентов. Кроме восстановления прядей, поврежденных окрашиванием, средство еще и с перхотью борется. Неплохо, не так ли?

Бабушка Агафья Мягкий шампунь

Подойдет как для окрашенных, так и для поврежденных волос. В составе вытяжки из сибирских трав. И отсутствие парабенов, что тоже приятно. 

Цена средняя: результат достойный

Средняя цена, она тоже не маленькая. Средства здесь представлены вполне достойные. Наверняка ты многие из них знаешь.

 Шампунь L’Oreal Professional Série Expert Absolut Lipidium

В этом средстве есть керамиды и солнцезащитный фильтр. Производитель обещает восстановление локонов на клеточном уровне.

Londa Professional Color Radiance

Защита локонов от вымывания цвета. Плюс растительные экстракты. Блестящие и послушные волосы тебе наверняка понравятся.

Шампунь для окрашенных волос Periche

Популярный потому, что нравится девушкам. Результат от его применения заметен при регулярном использовании. Что имеем в составе? Масло макадамии, масло марулы и огуречный экстракт.

Средства для окрашенных волос: Matrix Biolage Color Care 

Этот шампунь заявлен как органический. В качестве действующих веществ: протеины сои, вытяжка из гибискуса, цитрусовые протеины и т.д. Кроме сохранения оттенка придает прическе мягкость, которая облегчает укладку.

Kapous Сolor Care

Активные компоненты шампуня сохраняют яркость цвета. В составе — витамин Е, экстракты злаков, молочные протеины, аминокислоты. В качестве бонуса — уход за корнями волос, их полноценное питание.

Дорого — это значит лучше?

Шикарные продукты создаются известными брендами для самых взыскательных клиенток. Похоже, что красота требует жертв, и финансовых тоже. Рассмотрим некоторые популярные средства.

 Шампунь Bain Chroma Captive Kerastase 

Здесь производитель постарался — ввел специальный комплекс компонентов, которые удерживают цветовые пигменты. При этом средство хорошо очищает локоны, придает им блеск, защищает пряди от внешних воздействий.

Шампунь Moroccanoil Moisture Repair

Как нельзя более подойдет для волос, которые повреждены окрашиванием, завивкой или частыми укладками. Эффективно действует на сами волосы и на волосяные луковицы. Это средство стоит своей цены.

Средства для окрашенных волос: Sim Sensitive System

Финский терапевтический шампунь. Он как раз рассчитан на тех, кто красит волосы и борется с перхотью. После применения волосы выглядят ухожено.

 И еще парочка шампуней от известных брендов в уходовой косметике для волос.

Шампунь Saryna Key Color Lasting Treatment

Защищает и укрепляет сухие и нормальные волосы.

Шампунь Euphytos Цветосохраняющий

Сохраняет цвет, придает естественный блеск.

Вне зависимости от того, какое средство ты выберешь, не забывай, что окрашенные волосы требуют бережного отношения. Например, не крась волосы чаще, чем это необходимо. И старайся использовать реже термоукладку.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: