Стрижка боб: модные тенденции, история, фото

Стрижка боб — сегодня это одна из самых популярных причесок. Во многом своей славой она обязана моднице Виктории Бэкхем, которая в последнее время предпочитает именно этот вариант стрижки.  

Стрижка боб: история прически

  История стрижки началась с французского парикмахера Антуана де Пари, который в 1909 году  впервые сотворил прическу боб. На ее создание его вдохновил образ Жанны д’Арк. Прическа сразу обрела скандальную известность. Это было связано с тем, что в те времена женщинам  не полагалось ходить с короткими стрижками. Одно время, женщин с прической боб даже стыдили и позорили, и не все парикмахеры решались делать эту стрижку своим клиенткам. Но, несмотря на это, стрижка боб все больше обретала популярность. Возможно даже, благодаря великой моднице Коко Шанель, удивленной новым, неординарным для начала 20 века, образом танцовщицы Ирен Кастл.       Прическа так понравилась Коко, что она, не раздумывая, сделала себе такую же. С нее и началось триумфальное шествие прически по Парижу, а затем и по Голливуду. Для современных женщин стрижка боб —  это сочетание женственности, юности, изысканности и индивидуальности.    

Варианты прически боб

  Сегодня существует много разновидностей этой стрижки.  

    1.      Боб-каре Вариант схожий с классическим бобом, от которого отличается тем, что в нем присутствует челка, а сама стрижка оформляется углом, то есть волосы спереди длиннее, чем сзади. При этом срез должен быть параллельным линии нижней части лица. Иногда может быть добавлен каскад из ступенчатых локонов. Эта стрижка подходит женщинам, которые следят за модой, но не обладают временем на сложные укладки.         2.      Длинный боб В этом варианте стрижка выглядит как простое каре до плеч. Лучше всего смотрится на прямых волосах, но если захочется придать своему образу немного нежности и романтики, то прическу можно слегка разбавить кудрями.           3.      Средний боб При таком исполнении стрижки, шея женщины должна быть чуть прикрыта волосами, при этом повышенное внимание уделяется красоте лица.   4.      Короткий боб Такая стрижка больше напоминает прическу «под мальчика». Идеально подходит для женщин, ведущих подвижный и активный образ жизни.     5.      Стрижка боб с челкой Самый универсальный вариант, который подходит практически каждой женщине.      

Стрижка боб вид сзади

 

Какие звезды предпочитают стрижку боб?

  Особенной популярностью прическа боб пользуется у голливудских звезд. И дело не в том, что эта стрижка является стильной и универсальной, просто с ее помощью можно выгодно подчеркнуть черты лица и создать яркий неповторимый образ. И этим пользуются такие известные женщины, как Эмили Браунинг,  Фара Фат, Кери Хилсон, Данни Миноуг, Кэрри Маллиган и Виктория Бэкхем.       Поклонницами же  классического варианта боба можно назвать таких голливудских красавиц, как  Сара Пэкстон, Агнесс Дейн, Келли Пиклер, Кира Найтли, Рене Зеллвегер и Келли Осборн.    

Как укладывать боб?

  Для того чтобы правильно уложить волосы со стрижкой боб необходимо выполнить следующее:  

  1. Вымыть волосы. Для быстрой укладки: зачесать волосы назад, пробор делается на свое усмотрение. При достаточной длине волос, кончики на затылке заворачиваются наружу при помощи фена и расчески круглой формы.
  2. Высушить волосы полотенцем. Для быстрой укладки: нанести на волосы мусс, придающий объем, и равномерно распределить его, приподнимая прикорневую часть волос.
  3.  Выбрать метод укладки. Волосы можно укладывать феном или бигуди, при этом пряди можно укладывать в любом порядке.
  4.  Приподнять и закрепить на макушке основную массу волос. Затем отделять пряди, натягивая перпендикулярно голове и накручивать на бигуди или круглую насадку фена (плойки).
  5.  Если волосы были накручены на бигуди, то снять их. Полученные локоны можно просто расчесать, а можно разделить пальцами, так они будут более упругими.
  6. Закрепить прическу лаком.

Можете также посмотреть видео инструкции.

 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: