Такого ты еще не пробовала: рисунки на волосах

Не успели мы еще прийти в себя после тату для волос и светящихся в темноте локонов, как уже появилось что-то новенькое! Рисунки на волосах с помощью трафаретов — это то, что точно не оставит тебя незамеченной. Любишь творить? Тогда этот тренд для тебя!

Рисунки на волосах: немного истории

За эту тенденцию мы можем благодарить художника и стилиста из Калифорнии и просто чудесного и креативного человека, Джанин Кер. Попробовав «разукрасить» волосы, Джанин тут же поделилась идеей в Инстаграм, откуда ее тут же подхватили сотни блоггеров. Чтобы получить рисунок на волосах, Джанин вначале рисует на холсте, а затем с помощью мелков или цветных спреев повторяет задумку на шевелюре. Ну что, готова к творчеству?

Рисунки на волосах: как делать

Тебе необязательно иметь художественные навыки и в совершенстве владеть кисточкой. Появившись, тренд тут же завоевал кучу поклонников, а многие компании тут же разработали готовые трафареты для всех! Обрати внимание, что рисовать лучше на прямых волосах, чтобы контур рисунка был четче. Видео тебе в помощь! 

Не боишься рисковать? Тогда сделай свой трафарет и смело наноси рисунок на волосы. Есть как легкие варианты, так и более сложные.

Кстати, необязательно использовать только цветные спреи, лаки или мелки. Если ты хочешь долговременный результат, то воспользуйся стойкой краской. Правда, для нанесения рисунка в этом случае лучше обратиться к специалисту, либо делать это только после того, как сама набьешь руку.

Для создания рисунка «на один день» мы рекомендуем воспользоваться следующими цветными лаками:

Jofrika — отличается широким спектром оттенков и ценой в разумных пределах.

Lee Stafford — богатый ассортимент, можно найти даже красящий спрей с блестками.

Colour Xtreme — стойкий и очень яркий лак.

Kryolan —  самый дорогой продукт из представленных, но качество соответствует.

Рисунки на волосах: варианты

Что ты нарисуешь, зависит от ситуации, задуманного эффекта и собственной креативности! 

Брызги шампанского

Облака

Геометрия

 

Сделай акцент на проборе

Признайся в любви

Покажи настоящее искусство

Не ограничивай себя

Зажигай звезды

Подчеркни челку

Рисунки на волосах: идеи для вдохновения

 

 

 



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: