Цвет волос шоколад: все оттенки

Цвет волос шоколад — необычайно соблазнителен. Его обладательница не может оставаться невзрачной серой мышкой, настолько он богат в каждом из своих полутонов. «Шоколадный цвет» — это даже звучит вкусно и притягательно.

Современные красящие составы для волос позволяют получить любой оттенок шоколада, создать теплые или холодные полутона. Выбирая тон, прими во внимание свой естественный цветотип: какого у тебя цвета волосы, кожа, глаза. Если боишься запутаться в этих нюансах, прочти нашу статью  «Как подобрать цвет волос: наука об оттенках»

 

 Советы по подбору: курс на цвет волос шоколад

Советы стилистов помогут сделать правильный выбор: 

1.​ Шоколадные оттенки хорошо смотрятся на локонах с остатками мелирования. 

2.​ Если у вас волосы окрашены в красный или рыжий, то при переходе в новый тон необходимо произвести смывку. 

3.​ Чем светлее свои волосы (или много седины), тем чаще придется подкрашивать корни.

 4.​ Самый благородный из оттенков — темный шоколад. 

5.​ Если волосы темнее, чем желаемый тон, то предварительно нужно обесцветится. Иначе вместо смены цвета можно получить только едва заметный нюанс и блеск. 

6.​ При волосах светло-русых натуральных, которые не знали покраски, эффект будет такой, как указан на коробке.

 

Молочный шоколад

Этот цвет считается универсальным в палитре оттенков. Он подойдет девушкам любого цветотипа, включая «лето» и «весну». Лучше всего он сочетается с серым и голубым оттенком глаз и оливковой или нежно-персиковой кожей.

 Менее всего он подходит рыжим красавицам, которые имеют веснушки и карие или зеленые глаза, и относятся к цветотипу «осень». Более всего цвет волос шоколад в молочном оттенке гармонирует с внешностью зимнего цветотипа.

 

Цвет волос: темный шоколад

Яркий насыщенный оттенок подойдет девушкам с такой же яркой внешностью. Обладательницы светлой кожи и пышных волос будут выглядеть в темном шоколадном оттенке просто невероятно, особенно в сочетании с темными глазами.

 Совет! Темный тон хорошо сочетается не только с яркой внешностью, но и с эффектным макияжем.

 

Светлый шоколад

Это оттенок теплый, который замечательно подойдет даже натуральным блондинкам. Для светлокожих и светлоглазых этот цвет может стать находкой. К тому же светлый шоколад хорошо сочетается с различными видами мелирования и выборочного осветления некоторых прядей.

 

Теплый шоколад

Это густой и темный цвет, который отличается от черного только на ярком солнце. Подобный тон — лучший выбор для светлокожих девушек со светлыми глазами, но у которых свой родной оттенок волос темный.

 К сведению! Теплый шоколад не подходит девушкам типа «лето» и «весна».

 

Цвет волос: горький шоколад

Цвет волос шоколад в экстравагантном оттенке буквально создан для белокожих девушек цветотипа «зима». При таком сочетании глаза станут еще выразительнее, а кожа будет казаться еще красивее. Также цвет подойдет девушкам с южной внешностью.

 

Шоколадная карамель

Этот оттенок близок по тональности к молочному шоколаду, но имеет еще больше теплых золотисто-рыжеватых нюансов. Именно этот мягкий тон подойдет девушкам, которые относят себя к цветотипу «осень» у которых нет веснушек. Также этот цвет волос хорошо гармонирует со смуглым оттенком кожи.

 

Цвет волос: шоколадно-рыжий

Оригинальный и яркий этот оттенок переливается на солнце и благоволит девушкам цветотипа «осень» с зелеными или карими глазами. Особенностью этого цвета краски считается хорошая перекрывающая способность для скрытия дефектов неудачного мелирования или покраски.

 

Бывает ли блондин шоколадным?

Цвет волос шоколад в таком оттенке напоминает пепельный и немного похож на золотисто-каштановый. Для окрашивания натуральных светлых прядей он идеален.

 Совет! Не подходит цветотипу «зима», так как делает его невыразительным.

 

Уход за шоколадным оттенком

Покрасив пряди, ты очень хочешь, чтобы цвет продержался как можно дольше. Для этого применяй средства по уходу, включая даже шампуни, с пометкой «для темных волос». Ты можешь использовать отвар луковой шелухи в качестве опаласкивателя для волос.

 Старайся пользоваться защитой от воздействия прямых солнечных лучей, носи головные уборы в солнечные дни, пользуйся специальными средствами с защитой от ультрафиолета.

 

Где взять шоколад?

Для окрашивания волос может быть использована обычная или профессиональная краска. Все известные фирмы, производящие средства для окрашивания волос, не остаются в стороне от модных оттенков шоколада.

 

Мелирование на шоколад

На сегодняшний момент в тренде не просто обычное мелирование, а его разновидности: американское, глазирование, колорирование. Такой подход делает пряди еще более красивыми и фактурными. Оттеночные пряди не должны быть белесыми, более органично будут смотреться теплые карамельные вкрапления, золотистые или бронзовые.

 К сведению! Для экстравагантных девушек с темным оттенком волос подойдет использование таких модных нюансов, как красный или синий.

 

«Звездный» шоколад

Если тебе интересно, кто из звезд неравнодушен к шоколаду, то это: Летиция Каста,Ева Лонгория, Джессика Альба, Ани Лорак, Анджелина Джоли, Меган Фокс с насыщенной шоколадной массой волос, Нина Добрев с оттенком шоколад, Холли Берри, Анна Фэрис и многие другие.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: