Выбираем самый модный цвет из палитры красок для волос Kapous, советы от стилистов

Смена цвета локонов — это волнительный и ответственный момент для женщины. Неправильно подобранный состав, плохое качество краски и непрофессионализм со стороны парикмахера приводят к довольно печальным последствиям и огорчениям. Создатели бренда Kapous Professional постарались максимально облегчить и обезопасить процесс окрашивания. Благодаря инновационной формуле и отличительному качеству с этой крем-краской преображение оставит только положительные эмоции, а Капус палитра поможет сделать правильный выбор оттенка.

Почему именно Капус

Впервые о продукции российской марки Капус стало известно в 2001 г. Средства для ухода и окрашивания локонов быстро добилось мирового одобрения у профессиональных стилистов и обычных женщин, которые выполняют покраску прядей дома. Все это благодаря отличному качеству, доступности и гарантированному достижению желаемых результатов после использования.

Kapous — стойкая крем-краска, созданная по итальянской технологии. Она прошла проверку качества со стороны европейских и российских экспертов, что заметно сужает круг сомнений по качеству у потребителей и профессионалов. Кроме того, чтобы добиться еще больших высот в применении средств Капус, компания регулярно проводит тренинги, обучающие курсы.

Краска Kapous Professional обладает массой преимуществ. Среди них уделим внимание следующим:

  • наличие аммиака в составе средства компенсируется инновационными питательными компонентами;
  • после покраски помимо интенсивного и стойкого тона отмечается эффект ламинирования, локоны выглядят сильными и здоровыми;
  • шикарная палитра Капус (более 100 тонов) завораживает цветовой гаммой. Блондинка вы или брюнетка, шатенка или рыжая — для каждой всегда найдется подходящий вариант;
  • отлично прокрашивает шевелюру, в том числе седые пряди;
  • стойкость цвета при регулярном использовании;
  • доступная ценовая политика при высоком качестве;
  • подходит для домашнего и профессионального использования.

Внимание! Помимо того, что палитра красок Капус содержит порядка 115 оттенков, у вас есть уникальная возможность экспериментировать и получать новые образы, смешивая один тон с другим.

Стоит отметить, что профессиональная краска для волос от Капус имеет несколько недостатков:

  • инструкция по применению крема-краски напечатана на внутреннем обороте упаковки, что не совсем удобно;
  • крем-краска некоторых тонов, особенно светлых, имеет характерный, неприятный запах;
  • цвет на упаковке порой не соответствует конечному результату, пользуйтесь профессиональной раскладкой.

Несмотря на имеющиеся минусы, Kapous краска для волос пользуется широким спросом у профессионалов. Для тех, кто хочет самостоятельно покрасить шевелюру, средства от Kapous также подойдут.

Серии красок марки

Для обновления образа и коррекции цвета продукцией Капус производитель предлагает несколько коллекций:

  • Kapous Professional;
  • Kapous Studio;
  • Kapous Non Ammonia.

Рассмотрим каждую из серий подробно, с указанием оттенков по номерам.

Kapous Professional

Kapous Professional — краска для волос, которая используется опытными мастерами, стилистами для окрашивания и коррекции оттенка (тонирования). Продукт позволяет добиться насыщенного, выбранного цвета на натуральных и седых волосах, а также ранее подверженных покраске.

В состав средств входит комплекс натуральных масел. Они гармонично дополняют друг друга и защищают локоны от повреждения, смягчают химическое действие, предупреждают сухость кончиков.

Палитра краски Капус «Профешнл» насчитывает 106 средств плюс 6 усилителей цвета. Это натуральные цвета с теплыми и холодными оттенками, медными, золотистыми, красными, фиолетовыми нотками, которые помогут выразить индивидуальность образа. Для блондинок, производитель предлагает 7 вариаций суперблонда. В среднем один тюбик крема-краски из серии Капус обойдется 200 рублей.

Цветовая раскладка средств на фото позволит вам сделать свой выбор.

Kapous Studio

Крем-краска Kapous Studio обеспечивает максимально легкое воздействие, а результат удивит каждого. Оттенок словно играет, локоны выглядят здоровыми и блестящими. Все это благодаря сбалансированному составу средств, который дополняют протеины риса и экстракт женьшеня.

Покупка средства для стойкого окрашивания выйдет около 160 рублей. Краска «Студио» также порадует своей экономичностью.

Важно! При выборе ультра светлых вариантов производитель рекомендует выдерживать состав на прядях 50-55 минут. Столь длительное воздействие обеспечит желаемый эффект и его стойкость.

Палитра красок для волос из серии Kapous Studio состоит из 96 оттенков, в ней вы найдете и очень светлый перламутровый блонд, и какао, и темный махагон. Каждый из выбранных тонов сделает ваш образ неповторимым и интересным, а ослепительный блеск локонов придаст особого шика и роскоши.

Kapous Non Ammonia

Серия Капус с кератином Non Ammonia — это уникальная возможность украсить свой образ ярким, модным оттенком и при этом избежать раздражений, аллергической реакции. Инновация коллекции заключается в том, что в составе отсутствует агрессивный компонент аммоний. Соответственно окрашивание проходит более мягко и безопасно.

Палитра серии состоит из 115 вариантов. Это самая богатая и насыщенная цветовая коллекция, которая позволяет мировым стилистам и простым почитателям бренда воплотить в реальность самые яркие свои идеи и образы.

Линейку Non Ammonia еще называют Magic keratin. Дело в том, что после такой покраски ваши волосы шелковистые и блестящие, будто после кератинового ламинирования. Краситель с кератином обойдется вам в среднем 200 рублей за тюбик. Посмотреть каталог оттенков этой серии можете дальше на фото.

Инструкция и рекомендации по применению

Краска для волос Kapous Professional действует только в сочетании с кремом-оксидом Капус. Его концентрация может варьироваться от 1,5% до 12%, в зависимости от желаемого результата и целей покраски. К примеру, для покраски шевелюры тон в тон достаточно 6%-го оксида, а для тотального осветления (на 3-4 тона) потребуется оксид 12%.

Учтите, наносить на локоны чистый краситель недопустимо. Необходимо его разбавить кремом-оксидом этой компании CremOXON.

Технология покраски средствами Капус идентична другим:

  1. Готовится красящий состав. Для этого краситель нужно смешать с оксидом в рекомендованной производителем пропорции. Как правило, это 1 часть красителя к 1,5 частям окислителя.
  2. Проводится тест на аллергию.
  3. Приготовленная смесь наносится равномерно, без излишней экономии.
  4. За 2-3 минуты до окончания покраски вспеньте краситель. Для этого добавьте немного воды и помассируйте голову.
  5. Через некоторое время остатки красителя смывают водой.
  6. На следующем этапе необходимо хорошо промыть пряди с шампунем.
  7. Закрепить результат и смягчить химическое воздействие поможет питательный бальзам.

Техника первичного и повторного окрашивания немного отличается. Рассмотрим оба процесса подробнее.

Для тех, кто проводит окрашивание впервые, компания предлагает такой порядок нанесения красителя:

  1. Первым делом прокрасьте пряди по длине, при этом отступив 3-4 см от кожи головы.
  2. Спустя 20 минут, выполните окрашивание прикорневой части.
  3. Выждите оставшееся время и смойте краситель.

Важный момент! Если вы решили обновить образ и закрасить лишь отросшие корни, эксперты марки советуют использовать два состава. Первый (для корней) готовится с кремом-оксидом высокой концентрации, как при обычной покраске. Во вторую смесь добавляют оксид меньшей концентрации, чтобы уменьшить воздействие на ранее окрашенные локоны.

Повторное окрашивание выполняется в таком порядке:

  1. Смесь высокой концентрации наносится на прикорневую, отросшую зону. В этом случае важно не задевать окрашенную ранее часть.
  2. Через 15 минут начните прокрашивать оставшуюся часть волос. Для этого используйте менее концентрированную смесь.
  3. Через 20 минут смойте краситель с шевелюры.

Кроме того, производитель приготовил для своего клиента несколько секретов идеальной покраски:

  • для окрашивания прядей пользуйтесь кистью, перчатками, а смесь готовьте в пластмассовой или стеклянной посуде;
  • разводить краситель и оксид важно непосредственно перед покраской. Если у вас длинные волосы и состава потребуется много, рекомендуется разделить его приготовление на несколько подходов;
  • максимальное время выдержки красителя на прядях 55 минут (для оттенков блонда). В других случаях достаточно 35-40 минут. Если вы используйте тепло, время воздействия существенно сокращается. На то, сколько держать состав на шевелюре, играет разница между натуральным и выбранным тоном, концентрация оксида;
  • перед покраской внимательно изучите инструкцию к препарату и выполните аллергопробу;
  • обновляйте цвет по мере отрастания корней, примерно раз в месяц. Седоволосым женщинам процедуру лучше повторять каждые 2 недели;
  • у корней химический процесс проходит интенсивнее и быстрее, потому как выше температура. Учтите этот фактор во время распределения красящего состава.

В образе женщины важны каждая деталь, в том числе оттенок локонов. Создатели крем-краски Капус дарят вам возможность не только добиться этой гармонии, но и постоянно экспериментировать с переливами. Пепельные, бежевые, махагоновые или тициановые нотки вам в этом помогут. Будьте великолепны всегда!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: