Приснилась парикмахерская: 6 трактовок сна

Желание заглянуть в будущее, предусмотреть грядущие события присуще человечеству с древних времен. Различные способы гаданий, наблюдения за приметами, поведением небесных светил и природными явлениями — чего только не использовал человек для того, чтобы попытаться заглянуть в завтрашний день.

Девушки часто думают о своем сне

Появилась парикмахерская во сне? Ничего страшного!

Вполне естественно, что такое таинственное явление, как сновидения, не могло остаться без внимания. Философы и ученые античности первыми попытались систематизировать более ранние знания о снах и дать им свои трактовки, а во втором веке до нашей эры греческий автор Артемидор Далдианский создает первый упорядоченный сборник толкований сна «Онейрокритика».

Сонники имеют разное трактование

Значение сновидений

К вещим опытные толкователи относят далеко не все сновидения. Степень значительности приснившегося и вероятность содержания провидческой информации зависит от нескольких факторов:

  1. Считается, что информация о грядущих событиях содержится в предрассветных снах, а более ранние просто являются следствием обработки информации, полученной за прошедший день.
  2. Также имеет значение день недели (особое внимание уделяют ночным видениям, посетившим спящего человека в ночь на вторник, четверг или пятницу) и некоторые религиозные праздники.
  3. Принимается во внимание и лунный календарь. В зависимости от лунных суток определяют важность видения, трактуют информацию в позитивном или негативном ключе, определяют вероятность и сроки осуществления.

Образы, возникающие во время дневного отдыха, практически никогда не сбываются и не несут информации о будущем. Дело в том, что за короткий период сознание человека не успевает полностью очиститься от недавно полученных впечатлений и избавиться от эмоционального напряжения.

Приснилась парикмахерская: как истолковать, что вы во сне подстригаетесь в салоне

При разборе сновидений особое внимание уделяют манипуляциям, направленным на состояние тела или изменение внешнего вида человека. А уж стрижка волос или изменение прически обязательно привлекут внимание опытного толкователя. Трактовка сна, в котором принимает участие парикмахер, отличается в зависимости от выбранного сонника.

Подобрать наиболее подходящий сонник можно экспериментальным путем, выбрав наиболее яркий, запомнившийся сон и ознакомившись с его толкованием в различных источниках. Наблюдая за последующими событиями легко сделать выводы о достоверности предсказаний.

Все детали сна имеют значение

В зависимости от интерпретации конкретного сонника и от действий, происходящих во сне, парикмахерская снится к следующим событиям:

  • Славянский. Зайти в парикмахерскую — к случайной романтической встрече или интимным отношениям.
  • Сонник Шереминской и украинский дают схожую трактовку. Пребывать в парикмахерской — к хлопотам, трудностям, несущественным потерям.
  • Евгений Цветков истолковывает нахождение в парикмахерской, как признак приближающихся проблем или финансовых потерь, однако если во сне Вы успели выйти из помещения — проблем удастся избежать, или решить их в кратчайшие сроки без особых последствий. Для мужчин посещение салона предвещает любовную связь с неприятными последствиями. Конфликт в салоне — к неожиданным новостям.
  • Современный — обычное посещение указывает на достижение какой-либо цели, покраска волос — к сплетням со стороны окружающих, пышная прическа — необдуманные, легкомысленные поступки приведут к хлопотам.

  • В интерпретации Густава Миллера увидеть парикмахера означает успех в делах при условии педантичного подхода и внимания к мелочам. Для девушки — удачливость, которая не принесет полного удовлетворения. Для взрослой женщины — возможные разлады в семье по ее вине. Сделать прическу — погоня за призрачными целями, которая не принесет реальных результатов.
  • Согласно трактовке Странника, делать прическу во сне у парикмахера — к свиданию и новой любовной связи, посещение — проблемы со здоровьем, финансовые затруднения или подверженность чужому влиянию.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: