Как избавиться, вывести и убрать черный цвет волос: 2 салонных и 4 домашних метода

Женщины так любят меняться! Сегодня — нежная блондинка, завтра — рыжая бестия, а через неделю — черноволосая роковая красотка. Вот только не всегда получается распрощаться с надоевшим цветом волос быстро и безболезненно. Особенно, если окрашивание происходит в домашних условиях. Проблематичный цвет — черный, его тяжелее всего смывать. Но и это возможно. Если вы хотите узнать, как выйти из черного цвета волос, читайте дальше.

Вывести черный цвет волос не просто

Смывка темного цвета в салоне

Быстрый и простой способ избавиться от черного цвета волос — посетить парикмахерскую или салон. Опытный мастер знает, как проводится процедура и обладает всеми необходимыми для этого средствами. Вам остается довериться его рукам и ждать результат. Минусы смывки, осуществляемой в парикмахерских:

  1. Результат невозможно предугадать.
  2. Недешевая процедура.
  3. Может негативно сказаться на шевелюре.

Плюсы проведения процедуры в салоне

Положительные моменты:

  1. Вы избавитесь от темного цвета. Скорее всего.
  2. Не придется возиться с баночками, тюбиками, выполнять акробатические трюки, чтобы нанести смесь на локоны.
  3. Безопасность процедуры. В руках мастера проверенные средства, он знает, как правильно ими пользоваться. Поэтому риск испортить локоны снижается.

2 главных способа, как вывести черный цвет волос быстро

Есть два способа, как вывести черный цвет с волос.

  • Обесцвечивание с помощью специальных порошков.
  • Профессиональные средства.

В первом случае смывка черного цвета волос осуществляется с помощью порошков блондоран, супра. Они смешиваются в равных пропорциях с перекисью водорода и наносятся на локоны. В результате получается ржавый оттенок, и процедура повторяется. Затем вы выбираете подходящий оттенок краски для волос и тонируете локоны. Этот способ наиболее травматичен для шевелюры.

Профессиональные средства, призванные смыть черный цвет волос, оказывает более щадящее воздействие на локоны. Косметические бренды, выпускающие средства по уходу за волосами, знают о проблеме, как свести черный цвет волос, и выпускают специальные средства. Окончательный выбор остается за мастером — он оценит состояние ваших локонов и подберет оптимальный способ, как убрать черный цвет волос.

Важно! Чтобы мастер правильно оценил состояние вашей шевелюры, вам нужно уведомить его о том, сколько вы краситесь в черный цвет, какими красками, применялась ли хна для окрашивания или укрепления локонов. Учитывая эти моменты, мастер подберет тот вариант, как уйти от черного цвета волос, который подходит вашей шевелюре.

Избавляемся от черного, темно-русого цвета волос в домашних условиях: правильная смывка с Эстель и народными средствами

Попробуйте смыть черный цвет волос в домашних условиях. Они не портят локоны так, как это делают химические осветлители, но и не гарантируют результата. С домашними средствами придется повозиться, чтобы избавиться от черного цвета волос. Результат наступит в лучшем случае после нескольких нанесений.

Чем можно смыть черную краску с волос в домашних условиях? Для этого пригодятся подручные средства, которые есть у хозяйки. Или в ближайшем магазине.

Мед. Нагрейте его до теплого состояния. Нанесите на локоны и оберните полиэтиленовым пакетом, чтобы активные компоненты проникли глубже в структуру волоса. Оставьте для воздействия на всю ночь. Повторять процедуру в течение недели.

Кефир. Чтобы вывести черную краску с волос, подогрейте кефир, нанесите на локоны. Через два часа смойте с помощью шампуня.

Еще один действенный способ, как смыть черную краску, — использовать касторовое или репейное масло. Нанесите выбранный продукт на локоны и замотайтесь сначала пакетом, а после наденьте утепляющий колпак. Подержите средство не меньше трех часов. Средство не просто безопасно, а полезно, поэтому ничего страшного, если вы оставите его на всю ночь. Помимо эффекта осветления, вы получите приятный бонус: масло укрепляет локоны и придает им блеск.

Для того чтобы вывести темный цвет волос, используйте хозяйственное мыло. Возьмите кусок, натрите на терке, добавьте в полученную стружку репейное масло, чтобы получилась кашица. Нанесите на локоны и смывайте через 10 минут. Старайтесь, чтобы средство не попало на корни волос.

Важно! Если ваши локоны сухие и ослабленные, то не применяйте хозяйственное мыло. Оно сушит кожу головы и шевелюру.

Смывайте краску с волос правильно

Как смывка черных волос в салоне, так и смывка черного цвета в домашних условиях, требуют времени и терпения. Салонные процедуры оказывают агрессивное воздействие на шевелюру, в то время как домашние методы более щадящие, но менее эффективные. Выбирать вам, но помните: локоны нуждаются в уходе и заботе.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: