Парикмахерские инструменты: 6 элементов, необходимых в начале организации работы

Работа парикмахера, как и любая другая сфера деятельности, требует использования специальных приспособлений и инструмента, которые необходимы для обеспечения комфорта клиентов и качественных современных стрижек. Парикмахерские инструменты и технологии постоянно совершенствуются, но базовые элементы остаются неизменными.

Парикмахерская

Разновидности профессиональных инструментов

Чтобы начать работу, необходимо иметь под рукой не только минимальный набор приспособлений для стрижки и укладки, но и подходящие предметы обстановки, к которым относится парикмахерское кресло и специально обустроенная мойка. Кресло отличается вращающееся конструкцией, наличием удобных подлокотников. Что касается мойки, на этом пункте стоит остановиться подробнее.

Кресло для парикмахерской должно быть удобным и функциональным

Парикмахерское оборудование: станок для заточки и стерилизатор для дезинфекции

Раковина для парикмахерской — это уникальное сочетание посадочного места и мойки со встроенными в нее кранами. Сегодня такие модели предлагаются в различном исполнении — от облегченных пластиковых стульчиков с бюджетной сантехникой до элитных кожаных кресел, дополняемых качественной керамикой. Ориентировочно мойка для парикмахерской стоит порядка 20 тысяч рублей, но возможно колебание такого значения в сторону как увеличения, так и уменьшения.

Мойка для парикмахерской — важный атрибут

Необходимые средства для работы: сумка или чемодан для инструментов и ножницы

Сам процесс стрижки невозможен без следующих инструментов:

  1. Расчески. Профессиональные парикмахерские инструменты в таком варианте представлены тремя видами — металлической расческой-хвостиком для удобного разделения прядей и начеса, расческой с неодинаковым шагом зубьев для тушевки и расческой, имеющей длинные редкие зубья, позволяющие работать с волосами существенной длины.

    Профессиональный набор расчесок

  2. Щетки, представленные круглой моделью «брашинг» для подкручивания и сушки, скелетной щеткой для приподнимания волос у корней и массажным вариантом, придающим локонам пышность.
  3. Ножницы. Парикмахерские инструменты и принадлежности для стрижки отличаются стальной основой и острой заточкой. Ножницы бывают обычные и филировочные. При выборе важно обратить внимание на плотность прилегания полотен друг к другу.
  4. Уточки и зажимы для фиксации прядей.
  5. Фен и инструмент для завивки в виде плоек, щипцов для гофре.
  6. Машинка для стрижки.

Набор инструментов для парикмахера

Перед началом работы следует пройти обучение на курсах

Также, потребуются защищающий одежду клиента парикмахерский пеньюар, опрыскиватель, щеточки и емкости для окрашивания, ковшик.

Не стоит пренебрегать и филировочной бритвой, позволяющей быстро делать модные стрижки.

Средняя цена маникюрных принадлежностей в магазине

Выбрать и купить пеньюар для стрижки или другой парикмахерский инструмент можно в специализированных магазинах, предлагающих сразу всю необходимую продукцию в одном заказе. Ориентировочная стоимость комплексного приобретения в минимально необходимом объеме составляет порядка 25-30 тысяч рублей с учетом кресла-мойки.

Оборудование зала парикмахерской требует значительных средств

Комплект для ремонта и обработки можно купить через интернет

Особенно удобно оформлять покупку в онлайн-режиме, просматривая электронные каталоги и делая заказ на необходимое количество элементов, предусматривая доставку в требуемое место.

Удачи!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: