Воск для качественной депиляции: виды, противопоказания и 8 практических советов по применению

Удаление нежелательных волос на теле и лице — одна из актуальных проблем современных женщин. Способов ее решения много (бритье, использование специальных кремов, лазерная эпиляция и т. д.), но удаление волос с помощью воска (восковая депиляция) неизменно пользуется популярностью.

Для удаления нежелательных волос на теле проводят процедуру депиляции
Косметическая промышленность радует потребителей инновационными продуктами, и мы хотим представить одну из новинок: пленочный воск для депиляции.

Глубокая депиляция зон бикини или подмышек: выбираем лучший воск

Воски для депиляции бывают 3 типов: горячие, теплые и холодные. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Горячий делает процедуру удаления волос наименее болезненной, поэтому подходит для депиляции чувствительных участков тела (зоны бикини или подмышек). Главный его недостаток — температура нагрева до 47 градусов, что может вызвать ожоги при самостоятельном применении.

Воск для депиляции в картриджах

Теплый воск и полоски: как использовать

Теплый воск кроме пленкообразующих ингредиентов (тех, которые способствуют образованию пленки при застывании) содержит жирные вещества. Это снижает температуру плавления (чуть выше температуры тела), но делает пленку менее прочной, поэтому использовать его можно только вместе со специальными полосками. Удаление волос средствами такого вида болезненное.

Холодный воск выпускается на полосках, которые для разогрева достаточно потереть ладонью. Его применение самое простое, оно не предусматривает использование специальных нагревательных приборов.

К недостаткам этого продукта относят недостаточное прилипание волосков и возможность обработки ограниченного участка кожи.

Холодный воск

Пленочный вариант в картриджах Veet

Пленочный воск относят к горячим, но он не имеет их основного недостатка — высокой температуры плавления. Воск горячий пленочный выпускается в двух формах:

  1. Упакованный в специальный картридж. Такая форма удобна при удалении волосков на участке небольшой площади — его разогревают прямо в картридже и им же наносят.

    Данный воск удобен для небольших участков кожи

  2. Гранулированный воск наносят шпателем и используют специальное устройство для нагревания, но этот продукт обладает рядом преимуществ. Первое — воск в гранулах для депиляции можно использовать на обширных участках кожи; второе — если волоски слишком длинные с помощью шпателя легко увеличить толщину наложения для лучшего результата.

    Гранулированный воск

Набор горячего воска: особенности средства

Воски для депиляции в картриджах. Горячий воск в гранулах содержит не только пленкообразующие вещества (парафины и смолы растительного происхождения), но и каучукообразные ингредиенты, повышающие прочность и пластичность пленок. В зависимости от дополнительных компонентов, разные виды гранулированных средств отличаются по своим характеристикам. Например, горячий воск шоколадный в гранулах благодаря содержанию масла какао подходит для сухой и возрастной кожи.

Процедуру депиляции можно провести самостоятельно, либо в салоне красоты

А «Белый шоколад» содержит диоксид титана и другие компоненты, способствующие повышенной адгезии состава к волосам — таким продуктом можно удалить даже короткие, жесткие или растущие в разных направлениях волоски. Горячий воск Rojal розовый в гранулах обладает наибольшей пластичностью и дольше застывает. Это хорошо для неопытных пользователей, так как позволяет скорректировать допущенные при нанесении ошибки.

Воск Choco

Преимущества

Пленочный воск обладает такими преимуществами:

  1. Температура плавления за счет наличия вспомогательных веществ снижается до 37-39 градусов.
  2. Благодаря каучукообразным компонентам пленка, образованная этим средством, очень прочная и не рвется даже при тонком наложении. Это свойство позволяет существенно уменьшить расход средства.
  3. Такой продукт застывает в течение 7-10 секунд (дольше, чем обычный горячий), а, значит, успевает прогреть волосяные фолликулы и сделать процесс удаления волос менее болезненным. Благодаря этому пленочные воски применимы даже для деликатных участков.

    Пленочный воск позволяет сделать процедуру менее болезненной

Противопоказания к применению

Воск в гранулах пленочный нельзя применять при нарушениях целостности и заболеваниях кожи (царапинах, ожогах, дерматитах, высыпаниях и прочих). Не рекомендуют такой вид депиляции беременным и кормящим женщинам. При варикозном расширении вен воздержитесь от удаления волос на ногах таким методом. И, естественно, нельзя применять такой вид депиляции при повышенном болевом пороге, так как процедура болезненна.

Не следует проводить косметическую процедуру во время беременности!

Шугаринг: самостоятельно удаляем волосы

Обычно процедуру депиляции проводят в косметических салонах, но цены в них намного превышают себестоимость процедуры. По этой причине многие женщины проводят удаление волос этим способом дома. Горячий воск пленочный в гранулах более всего подходит для самостоятельного использования. Мы предлагаем вам ознакомиться с особенностями проведения процедуры в домашних условиях.

Следует проверить косметическое средство на небольшом участке кожи на наличие аллергии

Как правильно убрать волоски в домашних условиях

Советы по самостоятельному применению:

  • Как и любое косметическое средство, воск способен вызвать аллергическую реакцию, поэтому за 24 часа перед процедурой обязательно проверьте состав на небольшом участке кожи.
  • Для лучшей адгезии к волоскам кожа должна быть сухой и обезжиренной. Не более чем за 2 часа до процедуры примите душ, а непосредственно перед нанесением обработайте кожу тальком.
  • Удаление волос — травматичный процесс, поэтому за 2 дня до нее нельзя проводить пилинг, посещать сауну или солярий. Также от этих процедур нужно воздерживаться в течение недели после депиляции.
  • Перед процедурой обработайте участок кожи антисептиком — это снизит вероятность воспалений после удаления.

    Продезинфицируйте кожу

Как подготовить средство в воскоплаве

Разогревать средство можно в специальном воскоплаве или микроволновой печи. Не перегревайте смесь, но и не наносите слишком холодную. При нанесении состав должен иметь консистенцию жидкой сметаны.

  • Расплавленный состав наносят в направлении роста волос, а удаляют против него.
  • Для максимального захвата волосков, их длина должна быть около 7 мм.
  • Для удаления остатков состава с кожи не пользуйтесь водой, так как воски — жирорастворимые вещества. Если у вас не под рукой специального очищающего средства, воспользуйтесь оливковым маслом.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: