Как сделать эффект мокрых волос дома: 5 лучших «помощников» для создания модной укладки

Чтобы создать полноценный образ важно подобрать интересную прическу, но в то же время она не должна быть слишком сложной и вычурной. Давайте рассмотрим, как самостоятельно сделать эффект мокрых волос в домашних условиях. Это простая, но очень красивая укладка, которая идет практически всем женщинам.

Создать самостоятельно укладку с эффектом мокрых волос вам не составит труда, стоит лишь придерживаться ряда правил

Особенности создания образа: эффект мокрых волос в домашних условиях

Популярная прическа мокрый эффект — это находка для стильных дам. Суть этого образа заключается в создании визуального эффекта не до конца высушенных прядок. При этом используются различные фиксирующие и текстурирующие средства. Важно добиться аккуратных тонких прядей.

Неумелая укладка может быть похожа на грязную засаленную массу. Поэтому нужно разобраться как сделать эффект влажных волос, чтобы результат оправдал ожидания.

Для начала рассмотрим доступные варианты исполнения. Самый доступный и легкий — это мокрый эффект на кудрявые волосы. Их несложно смоделировать и уложить, т. к. естественные завитки уже имеют нужную форму.

Укладка отлично подойдет для натуральных кудрей и созданных путем химической или биозавивки.

Эффект мокрых волос на длинные волосы будет выглядеть более выражено. Для обладательниц прямых прядей могут понадобиться вспомогательные инструменты для создания модного образа: плойки и бигуди.

А вот эффект мокрых волос на короткие волосы делается ручками и диффузором за считанные минуты.

Используемые средства: гель, пенка, химия (завивка), спрей, текстурайзер, мусс Тафт

Для того чтобы сделать эффект мокрых волос дома понадобятся специальные «помощники» для уладки. Они должны обеспечивать надежную фиксацию прядок, но, заметьте, не утяжелять их и не распушивать после высыхания.

Отлично подойдут данные средства:

  • гель;
  • мусс;
  • воск;
  • лак;
  • спрей.

Оптимальный вариант — гель с эффектом мокрых волос. Он содержит мерцающие частички, которые отражают свет для создания естественного блеска завитков. По текстуре он больше походит на крем.

Воск — еще один фаворит. Он наносит минимум вреда и отлично текстурирует пряди. Спрей — это жидкая укладочная косметика, которая распыляется по всей длине. Некоторые спреи сочетают свойства термозащиты, что является дополнительным плюсом.

Муссы используют преимущественно кучерявые модницы. С их помощью кудри уплотняются и приобретают нужную форму. При пересушивании есть риск создания противоположного эффекта.

Некоторые составы в таких условиях создают лишнюю распушенность, поэтому лучше сушиться естественным путем. То же самое касается и лака. На прямых волосах он вообще потеряет смысл.

Мокрая химия в домашних условиях может быть выполнена с помощью натурального вещества — желатина. Его используют для укрепления и ламинирования, поэтому эффект получится двойным. Необходимо замочить порошок в воде с лимонным соком, а затем нанести, как обычный гель и просушить.

Варианты «мокрых модных причесок» на прямых и вьющихся (кудрявых) локонах: для коротких и длинных прядей

Эффект мокрых волос является одним из наиболее простых и быстрых методов преображения волос, поэтому посредством его можно создавать разнообразные прически. Они отлично подойдут как на каждый день, так и для торжеств.

Мокрый эффект на короткие волосы — базовый вариант. С помощью текстурайзера обрабатываются кончики прядок, сто придает им вид легкой небрежности и создает дополнительный объем. В то же время фиксатор направляет их в нужном направлении, поэтому не бойтесь, что у вас на голове получится «гнездо».

Мокрый эффект на длинные волосы и среднюю длину позволят создать больше вариаций. Простейший вариант — распущенные пряди. Он подходит для обладательниц здоровой и густой шевелюры.

Сложные прически на мокрые волосы предполагают дополнительное моделирование. Низкий пучок можно скрутить из уже обработанных прядей или вытащить из гульки несколько прямых, а затем сделать на них несколько небрежных завитков.

Очень популярен конский хвост — он создает интересное сочетание фактуры. Зачешите ровные волосы в высокий хвост, а затем обработайте гелем свободные пряди. Такая прическа мокрый эффект в домашних условиях займет до 10 минут, а результат продержится весь день.

Правила создания модной укладки

Создать эффект мокрой химии в домашних условиях очень просто. Для этого возьмите фен, средство (что используется для укладки) и гребень. Работать нужно с влажными чистыми прядями.

Рассмотрим поэтапно, как сделать мокрые кудри:

  1. Вымойте локоны и укутайте полотенцем для удаления лишней влаги.
  2. Нанесите выбранное средство и прочешите пряди. Для этого используйте гребень. От корней нужно сделать отступ.
  3. Прямые рядки скрутите в жгут или намотайте на бигуди до их остывания. Кудри в этом не нуждаются.
  4. Руками примните кудри и смоделируйте завитки нужной толщины. Просушите голову феном с диффузором.

Экспериментируя с волосами вы обязательно найдете свой образ

Мокрая укладка в домашних условиях готова, нужно лишь зафиксировать результат лаком.

Эффект мокрых волос — это один из самых простых и быстрых способов уложить волосы, поэтому он никогда не утратит популярность. Попробуйте поэкспериментировать, чтобы найти идеальный образ.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: