Короткий боб: 4 стильных образа

Стрижка боб — прическа, ставшая классикой и остающаяся популярной уже более ста лет. Отчасти «виной» тому ее вариативность, отчасти — легкость в укладке и уходе. С тех пор, как Видал Сассун, известный парикмахер, придумал эту прическу, она подвергалась разным экспериментам. Удлиненный боб, с челкой и без, боб-каре, короткий — это далеко не весь список разновидностей стрижки. Но остановимся подробнее на стрижке короткий боб.

Стрижка короткий боб

Виды стрижки боб на короткие и средние волосы с челкой в 2017

Если вы хотите сделать классический боб на короткие волосы, то нужно учесть, что такая стрижка, с ровными густыми краями, подходит для толстых прямых волос, она подчеркивает их структуру. Текстурированный боб и боб-каре создает нежный романтичный образ.

Текстурированный боб и боб-каре

  • Стрижка короткий боб с удлиненными прядями. Она делает образ эффектным и притягивающим внимание. Удлиненные пряди могут быть одной длины, а можно внести в образ «изюминку», сделав их асимметричными. Для придания образу легкости и непринужденности можно взъерошить волосы, навести «творческий беспорядок».
  • Текстурированный боб и косая длинная челка. Эффектная стрижка, подчеркивающая красоту лица. Сделайте челку слоистой или идеально гладкой, удлинив ее до подбородка, чтобы придать прическе стильный вид.
  • Без челки. Учитывая, что наличие челки обязательно для классического варианта стрижки, то боб без челки — это значительный шаг в отступлении от правил.

Правила ухода и укладки каре и вид спереди и сзади

Несмотря на то, что стрижка боб на короткие волосы легка в уходе, все же не стоит им пренебрегать, если вы хотите, чтобы ваши волосы всегда выглядели здоровыми и блестящими.

Уложить стрижку в красивую прическу просто

Следуйте приведенной инструкции, чтобы сделать простую, но стильную укладку.

  1. Вымойте волосы, слегка подсушите и нанесите мусс.
  2. Используя фен и брашинг, высушите локоны.
  3. Теперь возьмите утюжок и придайте волосам идеальную гладкость.

Экспериментируйте, меняя пробор, создавая легкие локоны или добавляя прядям объема.

Тонкие волосы, лишенные объема, укладывайте с использованием бигуди. С помощью них придайте укладке объем у корней. Это достигается. Если накручивать бигуди перпендикулярно голове.

Накручивать бигуди нужно перпендикулярно голове

Совет! Для придания тонким волосам объема используйте специальные шампуни, маски, кондиционеры. Это поможет вашей прическе долго сохранять пышность. А муссы, спреи и другие укладочные средства выбирайте легкой консистенции.

Секреты придания объема тонким волосам

  1. Нанесите на пряди средство для укладки и распределите по всей поверхности с помощью расчески.
  2. Накрутите на бигуди и оставьте до полного высыхания.
  3. Когда волосы высохнут, снимите бигуди и, не расчесывая, придайте форму прическе.

Укладка стрижки боб

Форма лица и боб: как правильно выбрать новую стрижку?

Прежде, чем вы отправитесь к парикмахеру, определитесь, какой должна быть ваша новая стрижка. Даже если вы определились, что это прическа короткий боб, это еще не все. Существует много вариантов стрижки, и важно понять, какой подойдет вам.

  • Круглое лицо. Выбирайте стрижку с резко очерченными углами. Такая форма вытянет лицо и скроет ненужный объем. Длина прядей около лица должна быть не ниже подбородка.

Желательно выбирать такую форму, чтобы длина прядей на макушке была короче, чем их длина у лица

  • Такая же форма — короткий затылок в сочетании с длинными прядями у лица — придаст квадратному лицу округлую форму.
  • Для узкого лица оптимальным решением станет боб с прядями средней длины, с мягкими линиями, придающими лицу нежности и сглаживающими угловатости.
  • Для вытянутого лица выбирайте прическу с прядями длиной от подбородка и выше. Такая длина поможет скорректировать пропорции.
  • Обладательницам овального лица повезло: они могут выбрать любой вариант, так как их форме подходит все.

Боб — прическа, которая выглядит стильно и красиво. Выберите вариант, который вам к лицу, и вы не останетесь незамеченной.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: