9 процедур для быстрого и качественного восстановления своего цвета волос

Большинство женщин не согласны с тем, что обладают природной красотой. Поэтому они всячески используют косметику и краску для улучшения своей внешности.

Каждая женщина со временем желает вернуть свой цвет волос и это факт

Редкая женщина никогда не пользовалась краской для прядей. А бывает так, что она уже не помнит цвет своих натуральных локонов.

Но когда-то наступает день, когда хочется вернуть свой натуральный цвет волос. Как быть?

Конечно, если вы пользовались оттеночными шампунями или окрашивали голову в цвет, близкий к вашему натуральному с целью подчеркнуть его красоту, придать блеск, то отрастить окрашенные волосы можно почти незаметно.

Вы, просто, перестанете пользоваться краской, сострижете посеченные концы и останется ждать, когда слегка окрашенные пряди заменятся на натуральные.

Скорость роста шевелюры: нормальные и седые локоны

Основные факторы, влияющие на рост прядей:

  1. Возраст и пол,
  2. Состояние здоровья в целом. У здорового человека шевелюра растет быстрее. Поэтому общее укрепление организма важно. Физкультура, прогулки.
  3. Полноценное питание,
  4. Тщательный уход за прядями и кожей головы.

Очень хорош для улучшения кровообращения кожи головы, а также питания прядей, массаж. Его можно делать обычной щеткой для волос из натуральной щетины.

Мыть голову рекомендуется мягкой водой, чтобы локоны не становились ломкими. Вода для мытья не должна быть горячей.

Нужно обратить внимание на прическу. Не следует скручивать пряди в тугой узел, делать пробор в одном и том же месте, использовать булавки, заколки. Все это способствует выпадению, ломкости.

Реже использовать горячую укладку. Лучше исключить ее.

3 процедуры для любимых волос в домашних условиях: маски и другие варианты

Здоровые волосы быстро растут. Поэтому применяют:

  • маски;
  • СПА-процедуры;
  • мезотерапию.

Маски укрепляют и питают волосы. Обычно их наносят на корни волос и держат около получаса. После смывают теплой водой. Можно отваром трав.

СПА воздействуют на волосяные луковицы, усиливая их рост.

Мезотерапия с помощью лечебных коктейлей восстанавливает кровообращение, обеспечивает волосы питанием, что способствует их росту.

Отращивание естественных волос в зависимости от степени окрашивания с помощью природных средств: натуральный шампунь, растительный отвар

Чаще отрастить свой цвет волос можно самостоятельно. Но иногда придется прибегнуть к услугам специалистов.

Простой способ отрастить свои волосы после окрашивания — окрасить волосы в цвет, близкий к натуральному, а затем состригать окрашенные волосы, пока не вырастут собственные такого же цвета.

Этот способ хорош для тех, у кого природный волос темных цветов. Отрастить свои волосы после осветления не сложно. Светлый цвет легко окрасить в темный.

А блондинкам, окрашенным в темные цвета, придется потрудиться. Им можно делать мелирование на окрашенные темные пряди, чтобы сгладить переход от темного цвета к светлому.

В домашних условиях для смывки краски часто употребляют такие натуральные средства как:

  • майонез;
  • лимон;
  • кефир;
  • растительное масло;
  • мед;
  • сода;

Из них готовят составы, которые наносятся на кожу головы на время от 30 до 60 мин.

Кроме самостоятельных усилий есть еще и профессиональные мероприятия, которые осуществляются в салонах.

Профессиональная «деокраска», Антисильверин, Concept для восстановления своего цвета волос после окрашивания

Салонная процедура смывки называется декапирование.

Оно делится на:

  1. глубокое,
  2. поверхностное.

Второе можно использовать и дома, купив необходимые препараты. Такие смывки не нарушают структуру волос, потому что оказывают воздействие лишь на поверхностный пигмент. При поверхностном способе осуществляется изменение цвета на два, три тона. Эту процедуру можно через время повторить, чтобы добавить еще два, три тона.

Первое дома лучше не применять, т.к. результат может оказаться плачевным для структуры, луковицы и здоровья в целом. Профессионал знает как избежать таких последствий.

Верните натуральный цвет локонов и наслаждайтесь собой

При глубоком декапировании пряди очень сильно травмируются. Их структура нарушается. Зато цвет меняется на четыре, пять тонов. Если женщина поставила цель отрастить свои волосы, то она не останавливается перед трудностями.

Но при использовании глубокого декапирования, нужно быть готовой к затратным салонным процедурам по уходу (ампульное лечение, озонотерапия и т.п.)

В обоих случаях применяются химические смывки. Суть их в том, чтобы удалить искусственный пигмент с прядей и сохранить природный.

Сколько труда, затрат денег и времени! И, часто, вреда для здоровья. Может поверить, что естественный цвет, данный природой — лучшее, что подчеркивает женскую красоту и делает ее привлекательной?! Отрастить свой натуральный цвет волос и больше не прибегать к химическому окрашиванию?



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: