Лостерин: средняя цена и инструкция по применению

Лостерин — три эффективных средства для ухода за кожей — их преимущества, как применять и средняя цена в аптеках. Препарат без гормонального действия Лостерин, прописывается для ежедневного применения и дерматозах, вызывающих пересушивание и зуд кожи.

Препарат без гормонального действия

Назначается как отдельное лекарственное средство или в комплекте с другими для остановки распространения и дальнейшего лечения экземы,простого, себорейный и атопический дерматиты, псориаза и других.

Преимущества использования и стоит ли купить

Применение Лостерина показано для усиления воздействия общей терапии недугов кожных покровов. Изготовление препаратов сопровождается контролем производства — от этапа подготовки компонентов до упаковки уже готовой продукции.

Основные плюсы:

  1. Без гормонов и красящих веществ;
  2. Применение препаратов не вызывает привыкания — прекращение их использования происходит без каких-либо последствий;
  3. Назначать Лостерин можно в любое время, когда это надо;

Не требуют специальных процедур для использования — наносятся и удаляются без следов на коже и одежде

Средняя цена нафталанового шампуня, крема 75 мл и геля

Цена зависит от фармакологической формы выпуска — крем (туба — 75 мл.), гель для душа и шампунь (флаконы по — 150 мл.)

Средние цены на шампунь Лостерин заметно различаются в зависимости от продавца — некоторые из них предлагают стоимость продукции и от 2000 рублей, так что приценится в нескольких магазинах перед покупкой, будет самым правильным решением.

Состав продукта и аналоги

Крем, гель и шампунь Лостерин состоят из 21 различного вещества, основным из которых является очищенный нафталан из которого извлечены смолы, присутствующие в нем после перегонки нефти.Он снимает воспалительные процессы, расширяет сосуды и оказывает антибактериальное действие. Способствует микроциркуляции веществ в кожных покровах и повышает ее регенеративную способность.

  • Мочевина — не только увлажняет кожу снаружи, но и обладает хорошей проникающей способностью, благодаря чему увеличивается заживляющая способность.
  • Корень лопуха — известен народной медицине как обеззараживающий, заживляющий и антигрибковый компонент лекарственных препаратов.

Корень лопуха

  • Салициловая кислота — антисептик, получаемый из ивовой коры. Кроме заживляющего эффекта, обладает способностью отшелушивать отмершие клетки кожи.
  • Софора (экстракт) — воздействует на сосуды, повышая их общий тонус.
  • Масла миндаля, льна и подсолнуха — источник витаминовEи Fи микроэлементов, которые восстанавливает и поддерживает способность кожи удерживать воду. Их действие ускоряет заживление ран и восстановление кожных покровов.
  • Провитамин B5 — способствует регенерации слизистых оболочек и восстанавливает клеточный обмен веществ, обладает противовоспалительным действием.

Полный состав указан на фото

Инструкция по применению и отзывы при псориазе

Перед использованием надо убедиться в отсутствии аллергических реакций на отдельные компоненты препаратов.

  • Крем «Лостерин». Наносится на проблемные участки с небольшим захватыванием здоровых зон 3 раза в день (сутки) тонким слоем. Для максимального эффекта (чтобы не вырабатывать у грибков устойчивости к препарату) использование рекомендовано не дольше чем 2-4 недели за один курс. Когда начинать повторное применение, должен решать врач в зависимости от текущих показателей протекания лечения.
  • Гель «Лостерин». Наносится на влажную кожу, как обычное жидкое мыло, после чего тщательно смывается. Компоненты при этом частично впитываются, а остаток выполаскивается вместе с водой.
  • Нафталановый шампунь «Лостерин». Наносится на волосистую часть головы, распределяется по волосам и массирующими движениями втирается в кожу, после чего смывается теплой водой.

Шампунь Лостерин для волос

Производитель предупреждает, что если частично эффект от применения виден после первых использований препаратов, то основное воздействие заметно не раньше чем через 1-1,5 недели системного применения.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: