4 способа окрашивания искусственных волос

Сегодня уже никого не удивишь париком или волосами на заколках, женщины используют их, чтобы быстро поменять свой внешний вид, не предпринимая для этого особых усилий. Но и тут не все так гладко: купленный парик надоедает, и приходит в голову мысль… Его покрасить. Задача эта выполнимая, но нужно учесть, из какого материала сделан парик. Если из натуральных волос, то проблем с окрашиванием не возникнет. Женщины задаются вопросом, можно ли красить искусственные волосы, и не зря. Потому что красить их можно, но смотря чем.

Мастер производит в салоне окраску волос с запечатыванием их в фольгу

Как покрасить искусственные волосы

Если у вас парик из искусственных прядей, отбросьте мысль о том, чтобы покрасить их краской для натуральных локонов. Потому как парик хоть и волосы, но искусственные: краска сожжет тонкую синтетическую леску, пряди выпадут, и парик станет непригодным. Искусственные локоны нуждаются не только в деликатном окрашивании, но и бережном уходе. Мыть их нужно с шампунем в прохладной или теплой воде. Направление струи — сверху вниз.

Для покраски искусственных прядей применяют специальную краску

После этого оставить парик в емкости с прохладной водой и муссом для укладки на полчаса. По истечении времени достать локоны, аккуратно промокнуть полотенцем и оставить высыхать на сутки. Парик одеть на специальную подставку, чтобы пряди равномерно просушились и имели аккуратный вид.

Но как покрасить парик из искусственных волос? Есть несколько способов:

  1. С помощью маркера или фломастера.
  2. С помощью чернил.
  3. С помощью батика.
  4. С помощью акриловых красок.

Можно ли покрасить с помощью маркера

Как покрасить искусственные волосы с помощью маркера?

Некоторые женщины выбирают очень экстравагантные цвета

Для этого вам понадобится качественный маркер подходящего тона. Если волосы длинные, лучше взять два или три. Достаньте стержень и разрежьте пленку. У вас получится губка с красящим составом.

Важно! Не забудьте до начала процедуры надеть перчатки, если не хотите, чтобы цвет ваших рук совпадал с цветом парика.

Налейте в керамическую тарелку (учтите, что после использования она станет непригодной для приема пищи) спирт и, смачивая в нем губку с маркера, проводите по локонам.

Чёрный цвет парика у макушки переходит в кислотно красный к кончикам

После окончания процедуры оставьте пряди до полного высыхания, а затем аккуратно прочешите их. Окрашенные маркером пряди долго сохраняют цвет, оттенок получается ярким и равномерно прокрашивается.

Важно! Не сушите ненатуральные локоны феном — они испортятся.

Красим чернилами в домашних условиях

Если вам нужно получить темный оттенок, черный, синий или фиолетовый, используйте чернила. Недостаток такого окрашивания, помимо трудоемкости процесса, — нестойкий цвет. Да и локоны будут пачкать все, к чему дотронутся. Поэтому такой способ лучше использовать только в исключительных случаях.

Делаем красные пряди на парике белого цвета

Окраска хвоста из искусственных волос при помощи батика

Окрашивание ненатуральных прядей с помощью батика, краски для ткани, тоже имеет свои достоинства и недостатки. К недостаткам относится:

  • Неравномерное окрашивание.
  • Волосы становятся жесткими.
  • Пряди трудно расчесать.

Чтобы покрасить локоны, разведите две или три банки краски в трех литрах воды. Поместите пряди в раствор на несколько дней, а потом оставьте высыхать в течение суток. После высыхания аккуратно расчешите.

Акриловые краски для парика из синтетических волос

Акриловые краски — это средство, которое применяют для окрашивания волос кукол.

Нанесение краски с помощью кисточки на волосы

А они ничем не отличаются от ненатуральных прядей, которые носят женщины. Возьмите баллончик с акриловой краской, разложите парик на газете, и распыляйте содержимое баллончика. Следите, чтобы пряди были равномерно окрашены. После завершения процедуры дайте локонам высохнуть на свежем воздухе. Это займет не менее трех часов.

Самостоятельно покрасить искусственные волосы в домашних условиях — задача кропотливая, хлопотная и требующая много времени. Если вы хотите изменить цвет парика, но не хотите тратить на это много времени, отдайте парик в парикмахерскую.

Парики разных размеров, цветов и видов

Да и производители не рекомендуют окрашивать искусственные волосы в домашних условиях.

Наращенные волосы и волосы на заколках

Отдельно стоит упомянуть вопрос, можно ли покрасить искусственные волосы на заколках и наращенные волосы. В первом случае — ответ да, можно. Придерживайтесь вышеизложенных рекомендаций.

А наращенные искусственные локоны перекрасить уже невозможно, так как им не подходят красители для натуральных волос, а натуральным локонам не подходят те методы, которые используются для покраски ненатуральных прядей. Поэтому придется смириться с уже имеющимся цветом.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: